Холивар . АМД лучше, или давайте подерёмся )))

Описание: Обсуждаем любые темы
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4074.html
Модератор: Junior

#1 alekpon » 24.05.2013, 23:12

Солярис писал(а):alekpon , не нарывайтесь .
Я не нарываюсь и хочу действительно объективного мнения. Я 20 лет сижу на АМД. И меня эта архитектура полностью устраивала. Но тут появляется один модератор, который пишет, что АМД фуфло и полный тормоз. Давай наспор. Ставим любую игру или любые пораметры по твоему желанию и сравним. Отвечаю по тестам. Максимум 10% а в арифметических вариантах, так Интел в Попе. Разные архитектуры. И тебе, как модератору такие посты просто писать противопоказано. Но меня смутило другое. Тебе за эту фигню поставили два плюса. Называть не буду - кто, просто пусть им будет стыдно. Это похоже на подхалимаж.
P.S. Я никого не оскорбил и не ругался матом, так что мой пост удалить нельзя.
alekpon
Автор темы, Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Лояльность: 6 (+6/−0)
Темы: 22
С нами: 5 лет 2 месяца

Подскажите по поводу сборки

#2 alekpon » 25.05.2013, 10:12

Я ни в коем случае не хочу утверждать, что АМД лучше. Конечно Интел флагман. Но есть несколько маленьких НО. На мой взляд на сегодняшний день флагманом Интела является процессор 3570. Шикарный процессор и тут разговаривать даже не о чём. На сколько я знаю, его оценка Windows 7.6. И вот моё фуфло с недоядрами выдаёт 7.5. Разница в одну десятую, а цена в два раза дешевле. Вот и думайте.
alekpon
Опытный экспериментатор

#3 Солярис » 25.05.2013, 21:10

Вот я вам создал тему . Можете здесь аргументированно доказать, что АМД-процы вам нравится больше .
Насчёт цены - согласен . Есть такое дело . Можно приобресть приличный комп за меньшие деньги, если собирать на АМД .
Насчёт энергопотребления - у АМД пока не так всё безоблачно . Производительность - не фонтан, тоже .

Я бы даже удачи им пожелал, инженерам АМД, потому, что монополия - всегда плохо . Монополия Интела, которой грозит обернуться такое отставание АМД .....
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

#4 zix » 25.05.2013, 22:19

А можно еще вот здесь почитать: Холивар . Но драки не будет :).
Спор полуторагодовалой давности можно сказать продолжается, интересно услышать свежие аргументы.. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
alekpon писал(а):Ставим любую игру или любые пораметры по твоему желанию и сравним.
С любой современной игрой i5 3*** справляется запросто. А над ним еще есть i7...
Солярис писал(а): монополия - всегда плохо . Монополия Интела, которой грозит обернуться такое отставание АМД .....
Тут уже даже не плохо. Тут обстановка на грани катастрофы.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 viprus » 26.05.2013, 00:53

Хотелось бы всё-таки заслушать начальника транспортного цеха... в смысле почитать с чего тут всё началось и кто кому два плюса поставил. Обещаю ни как не комментировать. zix правильно темку припомнил, я кстати, то же своего мнения с тех пор не поменял и попрежнему "за зелёных", но... прошло МНОГО времени после того разговора. Сейчас тут не хватает свежего обзора, теста-сравнения по цене/производительности среди процов на текущий момент. И желательно с перспективой на ближайшее и не очень ближайшее будущее. Кто потянет?
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#6 Солярис » 26.05.2013, 10:55

viprus
заслушать начальника транспортного цеха
Упомянул я тут недавно "АМД-шные недоядра" в какой-то теме, благодарные зрители мне плюсанули . У alekpon-а теперь сон пропал . Обвиняет модератора в некомпетентности .
Словом - забавляемся .
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#7 Горыныч » 26.05.2013, 12:40

alekpon
Солярис
alekpon писал(а):модератору такие посты просто писать противопоказано.
Солярис писал(а):Обвиняет модератора в некомпетентности .
А при чем тут [strike]Вупи Голдберг[/strike] модератор\немодератор? Вопрос чисто технический и к полномочиям модератора никакого отношения не имеет. Я думаю стоит сортировать теплое и синее по разным мешкам.
-----------
По теме холивара: смотрю и наслаждаюсь. Для меня на первом месте стабильность и надежность. Разницы писькомера в доли процентов не считаю для себя темой, достойной бессонницы. Пользую компы\ноуты обоих конфессий, если что...
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#8 viprus » 26.05.2013, 23:27

Ясно. Короче Мир! Труд! Май! Всем на природу на шашлыки! :biggrin:
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#9 alekpon » 06.06.2013, 20:39

Я считаю так. Поспорили, может даже немного поругались, но это всё на пользу. И влюбом случае, надо подходить к клиенту именно с его(а не с тех, что круче) возможностей и похабить ту или иную архитектуру просто не корректно. Соларис!!! До кучи, без обид. Неужели ты думакшь, что АМД не может выпустить процессор типа Интел. Конечно могут, только технологии запатентованы и второй раз ими воспользоваться нельзя. Поэтому они и создали свою архитектуру и как могут стараются что-то противопоставить Интел. Я смотрел кучу тестов. Ничего жутко страшного там нет. Но при покупке Интел, мы ещё платим и за видеоядро. А теперь назови любого форумчанина, который им пользуется. А деньги заплачены. В любом случае,, иногда такие споры нужны.
alekpon
Опытный экспериментатор

#10 Горыныч » 06.06.2013, 21:43

alekpon
alekpon писал(а):А теперь назови любого форумчанина, который им пользуется.
Я. Специально покупал ноут с i5 со встроенной графикой only. Ни разу не пожалел.
Так же приходилось иметь дело с ноутами на базе AMD.
Нравится:
1. Графика - да, вне конкуренции. Даже на младших моделях приличное видеоядро.
Не нравится:
1. Ужасное быстродействие моделей с младшими CPU, от C-50 до C-350. С-450 еще более-менее шевелится. Под быстродействием в данном случае я представляю "обычную" работу в системе, т. е. без использования графики.
2. Ноуты на базе А4-А10 весьма горячие. Это очень критично для ноутов.
--------
Все ноуты были только что из магазина, снесен лишний софт.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#11 alekpon » 12.06.2013, 21:01

Горыныч!!! Я вообще-то имел ввиду стационарный компьютер. У меня есть ноутбук, но я его за полноценный компьютер не считаю. Это так, для мобильных задач и для интернета. Это подспорье основному стационару или когда лень вставать с кровати, а хочется общаться.
alekpon
Опытный экспериментатор

#12 Солярис » 15.06.2013, 17:37

alekpon
На днях принялся всерьёз изучить, что там у АМД с тех пор, как я не интересовался их успехами, выросло . Перелопатил кучу сравнительных тестирований, в каждом силился понять то, что недосказано ....
Обнаружил, что пока всё не так плохо, как могло показаться . Картинку в спойлер кинул .[spoiler=]Изображение - особенно порадовал fx6300 . За ту цену, которую я вижу в прайсах - да, неплохая покупка .
Ссылка на матерьяльчик - перейти по ссылке . Другие приводить не буду, их и без того в инете несложно разыскать .[/spoiler]Ну и, соответственно, пытался понять, где, в чём АМД недотягивает в производительности своих процов до интела . Вроде не так уж и плохи эти "недоядра", как я их назвал . Если вас это как-то оскорбило - прошу прощения (только так многие говорят, всем рот не заткнёшь :dntknw: ) . По какому-то своему пути идёт АМД, не очень понятному .
Но определённо - рост есть . Обнаружил в синтетической АИДе пару процов от АМД в верхней десятке среди протестированных в их лаборатории . В спойлере много картинок .[spoiler=]Изображение , Изображение , Изображение , Изображение
- работа с памятью особенно меня порадовала . АМД решила эту проблему . Теперь они приблизились к пропускной в 25гиг-в-сек, почти как у интела .
Классная скорость заполнения в тесте работы с фотоматериалом .
В криптографии - Изображение - просто отлично .[/spoiler]В 12 тестах из 13 - fx8350 и fx8150 входят в верхнюю десятку . А ведь надо учесть, что в верхней десятке встречаются результаты серверных систем (точнее - отвлекают от истинной картины) . FX-8320, например, не самый дорогой проц, относительно, да и разогнать нетрудно . И материнку к нему можно приобресть не по цене шаттла .
Остался только один момент - энергопотребление/тепловыделение . Надеюсь, они с этим как-то справятся .
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара

#13 zix » 15.06.2013, 17:55

Солярис писал(а): энергопотребление/тепловыделение . Надеюсь, они с этим как-то справятся .
Как-то Амд к этому подходит странно-однобоко. Мощность наращивает, а потребление/тепловыделение для них - это похоже дело третье.Чем и отпугивает от себя массу потенциальных клиентов.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Курилка